293
13.04.2021

Более 8 тысяч тамбовчан воспользовались кредитными каникулами

За прошедший год более 8 тысяч жителей Тамбовской области изменили договорные условия своих кредитов. Сумма реструктуризаций в период пандемии составила более 2 млрд рублей, сообщают в региональной администрации.

Почти 600 тамбовчан оформили кредитные каникулы, то есть получили возможность не вносить обязательные платежи по кредиту на срок до 6 месяцев. Кроме того, 341 предприятие и 156 предпринимателей области тоже получили отсрочку по кредитным платежам.

– Принятые меры оказали серьёзную поддержку как гражданам, так и региональному бизнесу, позволив справиться с возникшей ситуацией и не попасть в «долговую яму». Цифры показывают положительную динамику и восстановление платёжеспособности заёмщиков, однако Банк России считает, что реструктуризация кредитов пока остаётся актуальной и рекомендовал кредиторам продлить реструктуризацию кредитов и займов для граждан и субъектов малого среднего предпринимательства до 1 июля 2021 года, – прокомментировали в тамбовском отделении Банка России.

По статистике, 72% заёмщиков страны смогли вернуться в график платежей по истечении кредитных каникул и 74% заёмщиков – по истечении собственных программ реструктуризации банков. Кроме того, в график платежей успешно вернулись 86% заёмщиков, получивших ипотечные каникулы.

Фото: pixabay.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.