421
18.04.2021
Задержана жительница Смоленской области, ограбившая тамбовскую пенсионерку
Инцидент произошёл 17 марта в Уварово. В квартиру к 95-летней местной жительнице постучала незнакомка. Женщина сообщила пенсионерке, что пришла проверить исправность газового оборудования. Оказавшись внутри жилища, злоумышленница попросила у хозяйки таблетку от головной боли. Пока тамбовчанка ходила за лекарством и водой, незнакомка нашла место хранения сбережений и украла 237 тысяч рублей. С похищенными деньгами она скрылась.
Пострадавшая обнаружила пропажу и обратилась за помощью в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен автомобиль, на котором могла передвигаться подозреваемая. Несколько дней назад, в середине апреля, легковушку с номерами Липецкой области вновь заметили на территории Тамбовской области. Сотрудники ГИБДД остановили данный автомобиль в Знаменском районе. В салоне находились три человека – мужчина и две женщины. Одна из них, 47-летняя жительница Смоленской области, подозревалась в совершении кражи в Уварово. Её доставили в отделение. На допросе женщина во всём призналась.
По данному факту возбудили уголовное дело. В ходе его расследования злоумышленница пообещала в ближайшее время компенсировать весь причинённый ущерб. Известно также, что подозреваемая и двое её спутников ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи. Сейчас полиция устанавливает их причастность к совершению других преступлений как на территории Тамбовской области, так и других российских регионов.
Фото: 4esnok.by
Самые читаемые
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Главные новости
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
13 Августа 2026
Тамбовский «Спартак» выбил «СКА Ростов» из FONBET Кубка РоссииНа матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
Поделиться материалом: