359
18.04.2021

Задержана жительница Смоленской области, ограбившая тамбовскую пенсионерку

Инцидент произошёл 17 марта в Уварово. В квартиру к 95-летней местной жительнице постучала незнакомка. Женщина сообщила пенсионерке, что пришла проверить исправность газового оборудования. Оказавшись внутри жилища, злоумышленница попросила у хозяйки таблетку от головной боли. Пока тамбовчанка ходила за лекарством и водой, незнакомка нашла место хранения сбережений и украла 237 тысяч рублей. С похищенными деньгами она скрылась.
 
Пострадавшая обнаружила пропажу и обратилась за помощью в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен автомобиль, на котором могла передвигаться подозреваемая. Несколько дней назад, в середине апреля, легковушку с номерами Липецкой области вновь заметили на территории Тамбовской области. Сотрудники ГИБДД остановили данный автомобиль в Знаменском районе. В салоне находились три человека – мужчина и две женщины. Одна из них, 47-летняя жительница Смоленской области, подозревалась в совершении кражи в Уварово. Её доставили в отделение. На допросе женщина во всём призналась.
 
По данному факту возбудили уголовное дело. В ходе его расследования злоумышленница пообещала в ближайшее время компенсировать весь причинённый ущерб. Известно также, что подозреваемая и двое её спутников ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи. Сейчас полиция устанавливает их причастность к совершению других преступлений как на территории Тамбовской области, так и других российских регионов.
 
Фото: 4esnok.by
Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.