В Тамбовской области продолжает развиваться рыбоводная отрасль. По данным регионального управления сельского хозяйства, с начала 2021 года объёмы производства увеличились на 64%: специалисты вырастили 41 тонну рыбы.
В настоящее время рыбоводы проводят мероприятия по подготовке к летнему сезону. Сотрудники комплекса «Тамбовский осётр» уже получили первую партию икры и отправили на продажу.
— Рыбоводные хозяйства региона ежегодно демонстрируют хорошую производительность, эффективно применяют интенсивные технологии производства рыбы, успешно взаимодействуют с торговыми организациями, — сказала Лидия Бакуменко, начальник областного управления сельского хозяйства.
Отметим, что производство рыба в регионе представлено прудовыми и индустриальными хозяйствами, в которых выращиваются карп, толстолобик, амур, осётр, сом, стерлядь и телапия.
Фото: pixabay.com
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
