В Тамбовской области с 17 мая ожидается аномально жаркая погода. Воздух будет прогреваться на 7 и более градусов выше климатической нормы.
В региональном МЧС просят тамбовчан соблюдать правила безопасности. Так, необходимо поддерживать дома прохладную температуру воздуха, не допускать перегрева тела и пить достаточно жидкости. В дневное время нужно стараться не выходить на улицу, избегать интенсивной физической нагрузки. Также в ведомстве напоминают, что нельзя оставлять детей и животных в припаркованных автомобилях.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб: «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.
«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72-99-50.
Фото: 54.mchs.gov.ru
Следующее мероприятие состоится 3 июля
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
