728
17.05.2021

Дизайнер Илья Черникович провёл для студентов ТГУ мастер-класс

Московский дизайнер Илья Черникович провел мастер-класс по графическому дизайну для студентов и преподавателей кафедры дизайна и изобразительного искусства ТГУ. Разбирали особенности создания логотипов, работали с цветом и типографикой.

— Мы изучали, как именно покупатель воспринимает продукцию, как правильно сформировать фирменный стиль компании, — рассказывает Илья Черникович. — Для меня важно донести, что логотип — это не просто какая-то картинка, а часть продукта. Хорошо продуманный визуал поможет сформировать полный образ компании — бренд, а это уже выход на новый уровень. Хочется, чтобы студенты понимали, что лого не строится просто так — необходимо ориентироваться на точечные задачи.

На практике участники мастер-класса создавали логотипы крупных компаний Тамбовской области. Для этого разобрали принципы построения логотипов, изучили, что именно влияет на восприятие человеком тех или иных графических образов.

— Мы перенимаем опыт, а в нашей сфере это особенно важно, — признается ассистент кафедры дизайна и изобразительного искусства ТГУ Маргарита Попова. — Студенты видят мои работы, и мой стиль они уже понимают. А тут им предлагают изучить другой подход, важно выходить за границы привычного.

Студенты и педагоги занимались в течение трех дней каждый день с утра до вечера.

— Программа насыщенная, но информация воспринимается легко, наверное, это зависит от подачи, — комментирует студентка 3-го курса Наталия Дронова. — Всю теорию мы разбирали на примерах, а на практике Илья Николаевич Черникович работал индивидуально с каждым.

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.