3422
17.05.2021

В Тамбове завершается подготовка пляжей к купальному сезону

На 11-ти тамбовских пляжах завершают подготовку к предстоящему купальному сезону. На данный момент туда уже завезли намывной песок, а акватории обследовали водолазы. В настоящее время дно всех пляжей очищено от посторонних предметов и соответствует нормативному состоянию, сообщили в городской администрации. Также рабочие покрасили лежаки и скамейки, заменили ветхие конструкции. Кроме того, на территориях пляжей проводится обработка спецсредствами от клещей.

Традиционно купальный сезон в этом году стартует 1 июня и завершится 31 августа. Весь этот период на пляжах будут дежурить матросы-спасатели. Они уже прошли подготовку и получили сертификаты. Все спасательные пункты оборудуют необходимым инвентарём, техническими средствами. Также там будут храниться необходимые запасы питьевой воды. На нескольких городских пляжах установили видеонаблюдение и заключили договор на оказание телематических услуг связи.

С началом купального сезона на всех 11-ти пляжах установят биотуалеты. Кроме того, организован постоянный контроль за санитарным состоянием. Уборку от мусора там проводят два раза в неделю. На водных объектах Тамбова в опасных местах и местах, запрещённых для купания, установлены информационные предупреждающие знаки. Каждые 10 дней на пляжах ведётся забор проб воды и песка для лабораторных исследований.

На данный момент на пляже «Парус» специалисты устанавливают понтон для обучения плаванию детей из спортивных школ. В ближайшие дни ещё один появится и на Ласковском карьере. До 25 мая завершатся работы по установке детских купален на пляжах «Эльдорадо», «Парус», «Дружба», «Детский», «Пригородный», «Спортивный», где глубина не превышает 70 см.

Напомним, в этом году на всех городских пляжах по поручению врио главы города Максима Косенкова высадили 100 ив. Через несколько лет в жаркие дни они будут дарить тамбовчанам тень и прохладу.

Окончательное техническое освидетельствование пляжных зон совместно с «Центром ГИМС МЧС России по Тамбовской области» будет проведено до 25 мая. В настоящее время купание на городских пляжах запрещено.

Фото: vk.com/gorodtambov

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.