Сегодня ночью и завтра днём, 20 мая, на территории региона испортится погода. По прогнозам синоптиков, ожидается усиление юго-восточного ветра с порывами до 23 м/с. Ночью местами возможен сильный дождь, днём - грозы, а в отдельных районах выпадет град. Об этом сообщает МЧС по Тамбовской области.
Чтобы избежать несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, тамбовчанам рекомендуют соблюдать правила безопасности. Так, необходимо убрать хозяйственные вещи, которые могут нанести ущерб жилищу, со двора и балконов в дом. Машины лучше поставить в гараж или припарковать их вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций. Находясь на улице, нужно обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и сооружений повышенного риска (трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
В случае возникновения ЧС необходимо обратиться в экстренные службы по круглосуточным бесплатным номерам: 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов).
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области: 8 (4752) 72-99-50.
Фото: politeka.net

В северной части Тамбова
Из-за поступивших жалоб
Мужчина инсценировал преступление
По эффективному запуску и развитию проектов в социальных медиа
Ребёнку потребовалась помощь травматолога
Работы уже стартовали
Пострадавшую доставили в больницу
На базе отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина «Галдым»

