1045
24.05.2021

На юге Тамбова незаконно возводят торговый павильон

Тамбовская прокуратура проверила законность использования земельного участка под установку торгового павильона в районе магазина «1000 мелочей» на улице Советской.

Выяснилось, что в декабре директор ООО «Дом торговли 1000 мелочей» обратился в администрацию города с заявлением о согласовании установки торговой точки по данному адресу. В апреле текущего года постановлением администрации Тамбова в схему размещения нестационарных торговых объектов были внесены соответствующие изменения.

При этом открытый аукцион на право заключения договора на размещение и эксплуатацию павильона не проводился. Кроме того, не был заключён договор на размещение и эксплуатацию объекта, архитектурно-художественный проект администрации города не согласовывался, комиссионный осмотр объекта не проводился. Фактически в марте 2021 года возводить павильон начали без каких-либо разрешающих документов.

На данный момент по выявленным фактам на имя врио главы Тамбова прокуратура внесла представление об устранении нарушений. А в отношении директора ООО «Дом торговли 1000 мелочей» возбудили дело об административном правонарушении, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: stolicaonego.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.