Ведущие специалисты Национального научно-медицинского исследовательского центра имени А.Н. Бакулева проконсультировали более 60 юных тамбовчан, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Столичные врачи нередко проводят такие приёмы в Тамбове. Они помогают коллегам в сложных случаях уточнить диагноз, а при необходимости оперативно направляют пациентов на лечение в Центр сердечно-сосудистой хирургии.
— Сотрудничество, прежде всего, улучшает доступность специализированной помощи детям Тамбовской области и даёт специалистам нашей больницы возможность дополнительного обучения на рабочем месте, — прокомментировали в Тамбовской областной детской клинической больнице.
Главная задача таких консультаций состоит в обеспечении доступности высокотехнологичной медицины для самых маленьких пациентов. Сейчас в регионе 760 детей стоят на диспансерном учёте с диагнозом «врождённый порок сердца».
Раннее выявление пороков развития сердечно-сосудистой системы является одним из направлений нацпроекта «Здравоохранение», а также залогом успешной реабилитации и повышения качества жизни детей в Тамбовской области.
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
