539
28.05.2021

Вавиловский огород: в Тамбов привезли сельзозкультуры из разных регионов

Ученики школ №22 и №1 «Сколково-Тамбов» приняли участие в посадке огорода в Никифоровском районе. Ученики побывали на Екатерининской опытной станции, которая является филиалом Всероссийского института растениеводства имени Н.И. Вавилова.

Посадка огорода стала завершающим этапом проекта «Магия селекции». Он нацелен на развитие у старшеклассников навыков исследовательской деятельности. В течение года с подростками занимались педагоги из МичГау и ВИРа. Теперь свои знания они применили на практике. Семена сельхозкультур, которые сажали школьники, привезли в Тамбов из разных регионов страны специально для Вавиловского огорода.

Кроме прочего, специалисты подарили учащимся наборы семян, которые следует посадить дома. Ребятам предстоит наблюдать за растениями, чтобы в сентябре презентовать свои научные исследования.

Как отмечают в пресс-службе региональной администрации, в 2022 году проект продолжится. К участию в «Магии селекции» планируют привлечь учеников из разных районов Тамбовской области, и, возможно, — из других регионов России. Авторы проекта уверены, что это позволит повысить интерес к научной работе и аграрной сфере экономики.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».