Нестационарные торговые объекты в Тамбове будут размещать по новым правилам. Речь идёт о павильонах, киосках, передвижных и переносных объектах по оказанию услуг, а также летних кафе. Теперь их необходимо устанавливать на муниципальных участках на основании договоров на размещение и эксплуатацию, передают в городской администрации.
Заключить соглашение могут победители открытых аукционов. Без проведения торгов на него претендуют собственники, которые имеют договоры аренды земельных участков, заключённые до 1 марта 2015 года. Также без аукциона можно заключить договор, если речь идёт о размещении летних кафе, примыкающих к стационарным предприятиям общественного питания.
После подписания соглашения владельцы должны самостоятельно разработать проект архитектурно-художественного облика объекта и согласовать его с администрацией города. По итогам проверки владельцам будут выдавать акт, который является основанием для начала работы.
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

В Стромов-центре
Возбуждено уголовное дело
Обновлённое пространство открыли сегодня
В Харбине
При грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи
Людей просят не бояться сирен
По итогам лета
Открытие приурочили к Артюхинскому турниру

