638
10.06.2021

Бывшего полицейского осудят за покупку и хранение контрафактного алкоголя

В Тамбове завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УМВД. Его обвиняют в приобретении, хранении в целях сбыта немаркированного алкоголя, закупке и хранении алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.

По версии следствия, в свободное от службы время полицейский без лицензии покупал у неустановленных лиц контрафактную, немаркированную акцизными марками алкогольную и спиртосодержащую продукцию в стеклянных, пластиковых бутылках и жестяных банках. Товар он хранил в гаражном массиве микрорайона Южный посёлка Строитель Тамбовского района с целью дальнейшей продажи.

В ходе обысков в трёх гаражах у мужчины изъяли более 800 бутылок контрафакта общей стоимостью более 500 тысяч рублей. В том числе 17 наименований водки, 11 видов коньяка, 16 сортов вин известных марок, а также 15 пластиковых бутылок объёмом 5 литров каждая со спиртосодержащей жидкостью. В результате правообладателям товарных знаков был причинён ущерб на общую сумму 360 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передали в суд, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Фото: ks-region69.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.