612
16.06.2021

В ТГУ презентовали современные арт-лаборатории для студентов-дизайнеров

В ТГУ презентовали современные арт-лаборатории для обучения студентов-дизайнеров. Это учебные кабинеты, оснащенные графическими планшетами, мультимедийными экранами и другим необходимым оборудованием. Разрабатывали дизайн-интерьер лабораторий преподаватели и студенты кафедры дизайна и изобразительного искусства ТГУ.

– Продолжаем менять архитектуру Державинского изнутри, создавая пространства, в которых будет удобно учиться и работать, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – Современные лаборатории позволят привлекать в университет представителей ведущих российских школ изобразительного искусства и дизайна и осуществлять образовательный процесс еще качественнее. У нас есть договоренность о том, что преподаватели МГХПА имени С.Г.Строганова с нового учебного года проведут вместе с державинцами арт-школы, практики и интенсивы по дизайн-проектированию.

В арт-лабораториях студенты будут создавать анимации, видео-ролики, визуально-графические изображения в векторных и растровых редакторах, а трехмерное моделирование и визуализация позволят раскрыть творческий потенциал студентов-дизайнеров.

Дизайн-проекты студентов Державинского – многократные победители и призеры международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов. Студентка 3-го курса Мария Шатилова победила в Международном конкурсе «Дизайн-перспектива 2020», второкурсница Полина Ивлиева – призер Международного конкурса «Осенняя палитра-2020» в городе Орле. Сейчас студентка 2-го курса Юлия Медведева готовит конкурсный проект «Верстка журнала по произведению Михаила Булгакова».

Как отметил и.о. заведущего кафедрой дизайна и изобразительного искусства Владимир Черемисин, в новых учебных кабинетах будут рождаться интересные проекты не только для Державинского, но и для всей Тамбовской области. Сейчас студенты разрабатывают варианты зон рекреаций в университете и на прилегающей территории в районе Динамо, где находится один из корпусов ТГУ.

В Державинском многоуровневая подготовка студентов-дизайнеров. Образование, в том числе за счет бюджетных средств, можно получить на направлениях СПО, бакалавриате и в магистратуре.

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.