В разных городах и районах Тамбовской области сегодня, 22 июня, в 4:00 утра в память о событиях Великой Отечественной войны, начавшейся в эти же минуты в 1941 году, люди зажгли свечи памяти. Со дня начала страшной битвы прошло уже 80 лет.
Тамбовчане возложили цветы к памятной стеле защитникам Отечества на Петропавловском кладбище, где расположены воинские захоронения погибших солдат и офицеров. По некоторым данным, там покоятся около 2 500 тысяч человек, передают в городской администрации.
В Мичуринске горожане собрались на площади Славы, чтобы почтить память и вспомнить тех, чьи жизни забрала война. К ним присоединился и председатель облдумы Евгений Матушкин.
— Это очень важно для каждого из нас — помнить о прошлом своей страны, о людях, которые отдали жизнь за независимость Отчизны. Важно подавать подрастающему поколению пример уважения и почитания подвига предков, — сказал он.
В Котовске ранним утром люди собрались в парке Воинской славы. Среди участников были и ветераны Великой Отечественной войны.
В Рассказово памятный митинг прошёл в центральном сквере у Мемориала в честь советского солдата.
Во всех муниципалитетах участники акции «Свеча памяти» возложили цветы к подножиям памятников и почтили погибших минутой молчания.
Фото: Тамбовская областная Дума; администрация города Тамбова; администрация города Рассказово; ИА «ПроКотовск».

Сегодня днём
И рюкзаки для их транспортировки
Уже готовы дизайн-проекты
Инициаторы – Тамбовский госуниверситет и региональное Управление Росреестра
Посвященный 200-летию Константина Ушинского
Он переходил дорогу в неположенном месте
Питч-сессию для них организовал акселератор Технопарка «Державинский»
Жертва сумела спастись и убежать

