В Мичуринске продолжается преображение ландшафтного парка-набережной. Напомним, недавно там установили плавающий светодинамический фонтан. В конце минувшей недели его подключили, и уже сейчас он пользуется большой популярностью среди горожан. Новый объект работает в нескольких режимах. Первый – динамический. В нём водные картины из запрограммированного набора сменяют друг друга через определённые промежутки времени. График работы — с 12:00 до 23:00 ежедневно.
Второй режим – светодинамический, при котором водные картины и цвета подсветки последовательно сменяются. В этом режиме фонтан работает каждый день с 21:00 до 23:00.
Третий режим – светомузыкальный (поющий), в котором водные эффекты и цвета подсветки работают с музыкальным сопровождением в выходные дни. Высота гейзеров фонтана составляет до 15 метров, а брызги разлетаются на большое расстояние.
Ещё одна новинка, появившаяся на набережной – скамья примирения. Это подарок горожанам от местного предпринимателя. Её установили недалеко от нового фонтана, слева от центрального моста.
— Обиды, недопонимания и расстояние можно преодолеть, просто приходите с другом присесть и отдохнуть. Все неприятности забудутся, а сердце наполнит умиротворение и радость от приятной компании и созерцания природной красоты, — отмечает предприниматель.
Как рассказали в администрации Мичуринска, на этом обновление набережной не останавливается. Впереди – новые объекты и новые интересные зоны, которые порадуют местных жителей всех возрастов.
Фото: мичуринск-наукоград.рф
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
