Тамбовский бизнесмен уклонился от уплаты налогов на сумму в 3 млн рублей
В Тамбовской области возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося закупкой и изготовлением строительных материалов. Его подозревают в уклонении от уплаты налога с физического лица.
По версии следствия, бизнесмен умышленно включал неверные сведения в декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2017 года и 2, 3, 4 кварталы 2019 года. Он подделал данные документов о якобы имевших место финансово-хозяйственных операциях с контрагентами по приобретению товаров. Тем самым подозреваемый уклонился от уплаты НДС на общую сумму более 3 млн рублей.
В настоящее время по делу ведётся следствие. Устанавливаются все обстоятельства совершённого налогового преступления, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
Фото: sm-news.ru

Пострадавших нет
Есть пострадавший
Несмотря на капризы погоды
И сократят интервал движения
В рамках празднования Дня России
9 и 10 июня
В пяти номинациях
За победу в конкурсе

