Летняя оздоровительная кампания для детей уже идёт полным ходом. В этом году работают 510 пришкольных и 29 загородных лагерей. Бюджет текущей летней кампании составил более 280 млн рублей, передают в областной администрации.
В первую смену уже отдохнули около 40 тысяч детей. На текущий момент началась вторая смена: особый интерес ребята проявляют к загородным лагерям, где полноценному отдыху и оздоровлению способствуют природные условия.
Так, в центре социальной помощи «Жемчужина леса» для детей организовали тематические смены. В первую — «Под флагом России» — отдохнули 130 человек, вторая — «Гардарики. Мы — славяне» открылась 25 июня.
Кроме того, осень текущего года в «Жемчужине леса» планируют провести специальную смену для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Сегодня днём
Благодаря результатам экспертизы
И рюкзаки для их транспортировки
Вместе с его сообщниками
Организованные местными жителями
Уже готовы дизайн-проекты
С момента запуска программы
Водные объекты приводят в порядок

