745
14.07.2021

К октябрю в Тамбове отремонтируют 87 крыш многоэтажек

В Тамбове активно реализуют программу капитального ремонта. В этом году в её рамках приведут в порядок 146 многоэтажек. Стоимость работ составит порядка 260 млн рублей.

Сегодня подрядчики приступили к замене инженерной сети в доме №64 по улице Мичуринской. Это является самым проблемным направлением, так как для таких работ необходим единовременный доступ ко всем квартирам, чтобы поменять стояки.

— Наш дом не ремонтировался более 60 лет, трубы настолько проржавели, что почти крошились, поэтому никаких разногласий в том, чтобы обеспечить рабочим доступ в квартиры, не было. Мы очень рады и довольны, трубы новые, сделано всё качественно, — поделилась домком Оксана Смыкова.

В этом году приоритетным направлением стал капитальный ремонт крыш: по этому виду работ в программу вошли 87 домов. На сегодняшний день плоские и скатные крыши отремонтировали уже по 8 адресам, ещё на нескольких домах работы идут полным ходом.

Согласно договору, завершить ремонт подрядчики должны к 30 октября. При этом работы на крышах, инженерных системах и системах водоотведения следует выполнить не позднее 15 сентября.

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».