1488
23.07.2021

Художественную школу имени Поленова проверили на готовность к учебному году

В образовательных учреждениях Тамбова проходят проверки перед новым учебным годом. Приёмку проводит специальная комиссия. На данный момент её прошли несколько учреждений дополнительного образования. В их числе и детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова.

Там провели большую подготовительную работу: отремонтировали классы, подвальное помещение, выставочный зал. Также комиссия обратила внимание на антитеррористическую и противопожарную безопасность.

— Учреждение полностью готово к новому учебному году, и по результатам проверки руководителю был выдан соответствующий паспорт готовности, — отметила Антонина Колодина, заместитель главы администрации Тамбова.

На ремонт детской художественной школы №2 потратили около 1,5 млн рублей. На эти средства обновили кабинеты резьбы, батика и дизайна костюма, оборудовали библиотеку, где будет храниться коллекция очень редких книг по искусству, создали компьютерный класс и класс рисунка и живописи. В новом выставочном зале школы будет проходить ежегодная научно-практическая конференция «Поленовские чтения», выставка «Традиция и современность» и другие мероприятия. Сейчас там открыта выставка декоративно-прикладного искусства, посвящённой 385-летию Тамбова.

Проверка образовательных учреждений областного центра продолжается. На следующей неделе комиссия оценит степень готовности подростковых клубов, затем на очереди школы и детские сады.

Фото: city.tambov.gov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.