671
02.08.2021

Державинский университет совместно с НИУ ВШЭ проведет летнюю школу для социологов и политологов

С 17 по 21 августа в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина на площадке базы отдыха «Галдым» пройдет летняя школа для студентов – социологов и политологов. Экспертами и наставниками выступят преподаватели Института прикладных политических исследований Высшей школы экономики и Державинского университета, а также представители администрации Тамбовской области.

– Державинскому важно взаимодействовать на практике с лидерами в образовании. Обмениваясь опытом и работая с Высшей школой экономики в практическом деле, мы усиливаем наш научный капитал. Это лишь первый шаг нашего взаимодействия, – поделился Владимир Стромов, ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара отметила важность практической работы для улучшения региональной политики:

– Первая летняя школа в нашей стране состоялась почти 60 лет назад. Так что традиции проводить лето с пользой – больше полувека. И это неудивительно: новые навыки, профессиональные связи, тренинги, мастер-классы, приправленные летним отдыхом и хорошей компанией, привлекают студентов каждое лето. Наша летняя школа имеет прикладной характер: студенты будут решать не придуманные задачки, а работать над реальными кейсами по усовершенствованию молодежной политики Тамбовской области. Студенты, исследовав своих сверстников в регионе, будут давать советы, как улучшить молодежную политику. Такие инициативы снизу очень ждет администрация области. Тех, кто хочет прокачать свои аналитические способности, не боится принимать решения и открыто выражать свои взгляды, а также хочет почувствовать себя компетентным исследователем, мы и ждем на летней школе.

В течение пяти дней участники будут учиться разрабатывать дизайн исследования, проводить интервью и работать с данными. Для студентов организуют различные формы обучения: лекции, воркшопы, круглые столы, мастер-классы и семинары. Студенты Высшей школы экономики подведут некоторые итоги результатов экспедиции в Тамбов, проходившей в мае 2021 года.

В последний день работы школы участники представят свои проекты экспертам, в числе которых будут проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара и приглашенные гости – руководители органов региональной власти и муниципальных образований Тамбовской области.

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.