Специалисты регионального Роспотребнадзора в очередной раз проверили санитарно-эпидемиологические показатели на водных объектах области. На сегодняшний день необходимым требованиям соответствуют 26 пляжей.
По результатам лабораторных исследований, 8 водоёмов не подходят для купания по микробиологическим показателям. Среди них:
- пляж «Спортивный», левый берег реки Цны на Рассказовском шоссе после «Кривого моста»;
- карьер «Ласковский» со стороны парка Победы, г. Тамбов;
- пляж «Козий луг», г. Котовск;
- пляж «Центральный», г. Котовск;
- пляж «Пруд Новолядинский», р.п. Новая Ляда, Тамбовский район;
- река Цна, село Татаново, Тамбовский район;
- река Мошляйка, село Тулиновка, Тамбовский район;
- река Цна, село Бокино, Тамбовский район.
В связи с тем, что качество воды в названных местах не соответствует гигиеническим нормам, специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют там купание.
Фото: 73регион.онлайн
Самые читаемые
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
Главные новости
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
Поделиться материалом:
