1370
04.08.2021

Мошенники из других городов «обчищали» квартиры тамбовских пенсионеров

В конце июля в Тамбове неизвестные люди украли деньги у двух пожилых женщин. Пострадавшие — пенсионерки 82-х и 85-ти лет. Мошенники представлялись социальными работниками Пенсионного фонда и заходили в квартиры под предлогом предоставления продуктов. Они отвлекали внимание хозяек и, найдя места сбережений денег, похищали средства. Позже, заметив пропажи, пенсионерки обратились полицию.

Сотрудники правопорядка, опросив свидетелей, объявили в розыск автомобиль с номерами Владимирской области. Позже эту машину остановили на территории Тамбовского района. В ней находили три человека: 35-летняя жительница Владимирской области, 20-летний житель Астрахани и 22-летний житель Калининградской области.

При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили похищенные деньги, несколько сотовых телефонов, сим-карты, пистолет и нож. Подозреваемых задержали и доставил в отдел полиции, где они дали признательные показания.

В рамках следственных действий установлена причастность мошенников к серии аналогичных преступлений в Калужской и Орловской областях. В отношении троих человек возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Мошенничество».

Фото: пресс-служба управления МВД по Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».