628
11.08.2021

Незаконные павильоны с опасной для жизни продукцией выявили на улице Рылеева

В Тамбове продолжаются проверки незаконных торговых объектов. Чаще всего они установлены неофициально, оставляют после мусор и не имеют необходимой документации для продажи продуктов. Накануне очередной рейд прошёл на улице Рылеева, в районе дома №64б.

Лотки и палатки там расположены в непосредственной близости к дороге с интенсивным движением. Также поблизости стоят тонары, где незаконно продают продукты питания, в том числе скоропортящиеся. Аналогичными объектами заставлены весь тротуар и зелёная зона.

— Покупка продуктов в таких торговых точках может быть опасна для жизни и здоровья. Документов на товар у продавцов и владельцев нет, как и медицинских книжек, — сказала Марина Алмаева, зампредседателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг.

В завершении рейдового мероприятия продавцам напомнили, что законно реализовать свою продукцию можно в магазинах, на рынках или ярмарках. Владельцам несанкционированных торговых точек выписали протоколы об административном правонарушении.

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».