За минувшие сутки, по данным официальной статистики, в Тамбовской области зарегистрировали 92 новых случая заражения коронавирусом. Среди заболевших оказались 34 мужчины и 53 женщины в возрасте от 19 лет до 92 года, а также пятеро детей – от года до 10 лет.
На госпитализации в ковид-центрах в настоящее время находятся 725 пациентов. У 662 из них – осложнения в виде пневмонии. Ещё 671 тамбовчанин лечится в домашних условиях под наблюдением врачей.
Кроме того, произошло увеличение в статистике летальных исходов: плюс три за последние сутки; общее количество за всё время пандемии – 733.
Первый компонент вакцины получили 289280 жителей региона. Обе прививки сделали 228855 человек.
Фото: sitv.ru
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
