853
20.08.2021

«Тамбовские ярмарки»: в регионе планируют значительно снизить цены на продукты

В регионе планируют увеличить количество ярмарочных площадок и стабилизировать цены на овощную продукцию. Всё это — благодаря реализации проекта «Тамбовские ярмарки».

По мнению специалистов, такая инициатива поможет ещё большему числу производителей продавать свою продукцию напрямую покупателям. Это, в свою очередь, повлечёт снижение цен на продовольствие, в том числе на овощи.

— Снижение цен может произойти на 10 и более процентов, — отметили в региональном управлении по развитию промышленности и торговли.

Систематическое проведение ярмарок поспособствует формированию постоянных прямых каналов приобретения товаров у сельхозпроизводителей, содействию занятости сельского населения и продвижению фермерской продукции.

В рамках проекта планируется проведение ярмарок не менее двух раз в неделю в каждом муниципалитете.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».