Жительница Рассказовского района обратилась в прокуратуру с жалобой на бездействие должностного лица. Женщина сообщила, что она писала заявление руководству Верхнеспасского сельсовета с просьбой отремонтировать и очистить колодец, который пришёл в негодность. Однако её обращение проигнорировали и не приняли соответствующих мер.
После проверки прокуратура внесла постановление о возбуждении в отношении главы сельсовета дела об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Вместе с тем главу сельсовета обязали незамедлительно устранить нарушения.
По результатам рассмотрения дела в мировом суде должностному лицу назначили административный штраф в размере 5000 рублей.
Фото: obyektiv.press
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
