В ближайшие дни в Тамбовскую область придут сильные дожди. Также метеорологи прогнозируют усиление юго-восточного ветра до 20 м/с с сохранением в ночное время. Такая погода сохранится в регионе 20 и 21 сентября, сообщили в гидрометцентре.
Сильный ветер с высокой долей вероятности может привести к обрывам или повреждениям ЛЭП, обрушениям слабоукрепленных или ветхих рекламных конструкций, увеличению ДТП и заторов на трассах, а также затруднению при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.
Специалисты МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности. При подъёме или спуске по лестницам следует держаться за поручни и перила. Также нужно переходить улицу только в обозначенных местах. На улице стоит избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.
Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи учреждений образования и здравоохранения, а также в районе пешеходных переходов.
Отметим, на территории Тамбовской области круглосуточно и бесплатно работает телефон Службы спасения — 112.
Фото: pixabay.com
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
