450
22.09.2021

В детской поликлинике №4 появилось современное офтальмологическое оборудование

Для офтальмологического кабинета детской поликлиники №4 в Тамбове приобрели современное высокотехнологичное оборудование. Там установили авторефкератометр, щелевую офтальмологическую лампу, бинокулярный офтальмоскоп, автоматический периметр и ручную цифровую ретинальную камеру. Новая техника позволит проводить точную диагностику в короткие сроки, а также улучшить качество и доступность помощи детям.

— Возможность сохранения снимков на компьютере позволит создать базу данных пациентов и отслеживать изменения в динамике. Особенно данные исследования важны для пациентов, направляемых врачами-неврологами, кардиологами и другими специалистами, — рассказали врачи поликлиники.

Отметим, что одно из основных направлений нацпроекта «Здравоохранение» нацелено на совершенствование профилактического направления в педиатрии и родовспоможении, внедрение современных профилактических технологий и улучшение материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений.

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».