424
22.09.2021

В Тамбове задержали крупного оптового наркокурьера

На севере Тамбова полицейские задержали 20-летнего иностранного гражданина. Его подозревают в незаконном обороте наркотических веществ. В ходе личного досмотра у парня обнаружили 300 пакетиков, в каждом из которых находилось по 2 грамма героина. В общей сложности у молодого человека изъяли 600 граммов вещества.

В тот же день в другой части города сотрудники управления наркоконтроля задержали 25-летнего тамбовчанина, который забрал из тайника 88 граммов героина и хранил их у себя. Известно, что тайник организовал 20-летний мигрант.

Следственные органы Тамбовской области возбудили два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». По версии следствия, тамбовские оперативники задержали крупного оптового наркокурьера, прибывшего в Тамбов из Воронежа для организации сети тайников с наркотиками для мелких наркокурьеров.

В настоящее время решается вопрос о помещении двух задержанных под стражу на период расследования уголовных дел. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба управления МВД по Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».