Три десятка ампул вакцины от коронавируса сожгли в костре в Тамбовской области
Сотрудники правоохранительных органов продолжают выявлять на территории Тамбовской области факты подделки сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции. Накануне стало известно ещё об одном случае.
Как сообщили в региональном УМВД, во время оперативно-розыскных мероприятий в селе Павлодар Жердевского района полицейские обнаружили 32 ампулы вакцины в очаге прогоревшего костра. Он находился в 40 метрах от фельдшерского пункта.
На текущий момент идёт следственная проверка. Серия препаратов уже известна, сотрудники правопорядка выясняют, кто из сотрудников осуществлял вакцинацию в обозначенном медпункте.
В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».
Фото: pixabay.com
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
