336
28.09.2021

Впервые испанский язык: в регионе стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников

Математика, химия, астрономия, информатика, китайский и русский языки — в Тамбовской области стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Показывать свои знания в различных областях ученики будут в течение месяца — с 28 сентября по 29 октября включительно.

В первый олимпиадный день ребятам предстоит выполнить творческие задания по французскому, китайскому и испанскому языкам.

— В прошлом году школьники региона впервые участвовали в олимпиаде по китайскому языку. В этом году они впервые будут пробовать свои силы в заданиях по испанскому языку, — рассказали в управлении образования и науки Тамбовской области.

В 2021 году учеников ждёт и другое новшество — задания, для решения которых необходимо применить цифровые технологии образовательного центра «Сириус». Это коснётся олимпиад по математике, физике, химии, биологии, астрономии и информатике. Каждый участник получит личный код входа в систему и доступ к заданиям в определённое время.

Отметим, что все олимпиады по общеобразовательным предметам пройдут на базе школ в очном формате с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: pexels.com

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».