В отношении бывшего судебного пристава-исполнителя завершили расследование уголовного дела по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения». Преступление удалось раскрыть при содействии сотрудников регионального УФСБ России.
В следственном комитете рассказали, что у обвиняемой находилось на исполнении производство о взыскании задолженности по арендной плате за торговое место с индивидуального предпринимателя в пользу арендодателя.
В марте 2018 года судебный пристав-исполнитель арестовала собственность должника из торговой точки: одежду, сумки, бижутерию и другие товары на общую сумму в 115 тысяч рублей. При этом арестованное имущество обвиняемая присвоила себе, часть из которого продала знакомым.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передали для рассмотрения в суд.
Известно также, что ранее обвиняемую уже привлекали к уголовной ответственности за взяточничество. Тогда женщину наказали штрафом в размере 3 млн рублей.
Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
