640
15.10.2021

Власти обсудили вероятность введения QR-кодов в Тамбовской области

Накануне врип градоначальника Тамбова Максим Косенков провёл совещание с руководителями компаний-перевозчиков и торговых предприятий. Они обсудили вопрос ужесточения антиковидных мер в ближайшее время.

Максим Косенков акцентировал внимание на том, что каждый должен серьёзнее относится к проблеме роста заболеваемости: не только использовать средства индивидуальной защиты, но и помнить о самом эффективном методе – вакцинации.

С сегодняшнего дня врип градоначальника поручил ввести пропускной режим во всех крупных торговых сетях.

Актуальным остаётся не только соблюдение масочного режима для рабочего персонала и покупателей, но и сохранение между ними обязательной социальной дистанции, а также возможности её увеличения.

В местах, где есть техническая возможность, должна работать система информирования о необходимости соблюдения мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Косенков также напомнил, что соблюдение всех этих мер будут регулярно проверять в ходе специальных рейдов, и напомнил про штрафные санкции.

Во многих регионах для предотвращения распространения коронавирусной инфекции уже приняты меры: введены обязательные QR-коды для посещения общественных мест.

Этот вопрос стал главным на совещании в областной администрации, посвящённом эпидемиологической ситуации в регионе. В нём приняли участие руководители Роспотребнадзора, сферы здравоохранения, управления МВД, главы городов, а также представители бизнеса.

Владельцы кафе и ресторанов предложили повременить с введением QR-кодов. А представители бизнеса поддержали идею ужесточения мер. Предприниматели готовы организовать пространство для посетителей с соблюдением рекомендованной дистанции, сообщают в администрации Тамбовской области.

Врио главы региона Максим Егоров поручил внести новые предложения по антиковидным мерам, а также отметил, что необходимо вести постоянные убедительные беседы с населением о необходимости вакцинации. Его мнение поддержал руководитель Роспотребнадзора.

Фото: администрация Тамбовской области

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.