385
27.10.2021

Жители нескольких районов области смогут смотреть кино в 3D-формате

До конца года в Тамбовской области обещают открыть пять современных 3D-кинотеатров.

Напомним, в прошлом году конкурс на их создание проводил Фонд кино. В текущем - по итогам конкурсного отбора Гавриловский, Мичуринский, Петровский, Ржаксинский и Сампурский районы получили по 5 млн рублей на оснащение кинотеатров.

Уже через пару месяцев жители указанных муниципалитетов смогут посмотреть новые фильмы в современном качестве и комфортных условиях. Под кинотеатры обустраивают здания Центров досуговой деятельности или Домов культуры.

Первым откроют кинотеатр в посёлке Сатинка Сампурского района. Зрительный зал вместит 240 зрителей. К показу фильмов кинотеатр практически готов: установили большой экран, современный акустический комплекс, лазерный кионопроектор, почти два десятка динамиков. Осталось согласовать документы по прокату фильмов для дальнейшего заключения договоров и решить некоторые вопросы по предстоящей деятельности.

Работы по оснащению кинозалов ведут в сёлах Новоникольском, Петровском, а также в Ржаксе и Гавриловке. В каждый из них сейчас поставляют оборудование. Завершаются и организационные работы. Планируется, что уже на новогодних каникулах местные жители смогут посмотреть кино в 3D-формате.

Фото: istockphoto.com

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».