За несоблюдение законодательства о нерабочей неделе тамбовчанам грозит административная ответственность
Нарушителей законодательства о нерабочих днях ожидает административная ответственность. Об этом предупредили в региональном оперштабе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Напомним, согласно указу президента, в России даты с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. При этом заработную плату за сотрудниками должны сохранить. В указанный период большинству организаций и индивидуальных предпринимателей запретили осуществлять деятельность. Исключения составили структуры жизнеобеспечения, организации с непрерывным производственным циклом, а также те предприятия и компании, которые включены в утверждённый правительством РФ и органами региональной исполнительной власти перечень.
За несоблюдение указа президента тамбовчанам грозит административная ответственность по двум статьям – за нарушение обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности.
Фото: администрация Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
