213
03.11.2021

Брошенные на городских улицах автомобили будут эвакуировать на спецплощадки

На улицах Тамбова нередко можно встретить старые брошенные автомобили. Они портят внешний облик города, преграждают людям свободный доступ к местам общего пользования и мешают проезду спецтехники при возникновении ЧП. Для решения этой проблемы в областном центре утвердили порядок эвакуации транспортных средств, имеющих признаки брошенных. Соответствующий документ подписал врио градоначальника Максим Косенков.

Выявлять брошенные автомобили будет контрольный комитет мэрии совместно с правоохранительными органами. Собственники машин смогут самостоятельно перевезти их в течение 10 рабочих дней с момента получения соответствующего требования и его размещения на сайте городской администрации. По истечении срока транспорт эвакуируют на спецплощадку и, если не объявится владелец, примут в муниципальную собственность. Если же собственник захочет забрать автомобиль со спецплощадки, ему будет необходимо возместить расходы за эвакуацию и хранение.

Действие нового документа будет также распространяться на демонтаж незаконно установленных некапитальных нестационарных блокирующих устройств: блокираторов, шлагбаумов, столбов, цепей и ограждений, препятствующих движению или размещению транспорта на городской земле.

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».