376
18.11.2021

«В противном случае придётся вводить жёсткие ограничения»: глава региона поручил ускорить темпы вакцинации

В Тамбовской области в ближайшее время усилят контроль за соблюдением ограничительных мер, а также проведут работу по ускорению темпов вакцинации населения. Соответствующее поручение накануне дал глава региона Максим Егоров.

По мнению специалистов регионального оперштаба, высокая суточная заболеваемость связана с игнорированием тамбовчанами действующих ограничений и невысоким процентом людей, сделавших прививку.

В связи с этим, по решению врио губернатора, необходимо ускорить темпы вакцинации, в особенности среди граждан старше 60 лет и представителей профессий, которые попадают в группу риска.

— Обязательна вакцинация всех сотрудников администрации области и муниципалитетов, а также работников управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, сотрудников спортивных сооружений. Начинаем с себя. В противном случае придётся вводить жёсткие ограничения, — сказал Максим Егоров.

Напомним,по данным на 17 ноября, в Тамбовской области привились 66% от подлежащего вакцинации населения. При этом за минувшие сутки зарегистрировали 211 новых случаев заражения ковидом.

Фото: pixabay.com

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».