506
24.11.2021

В Тамбов приехал посол Люксембурга в РФ Жорж Фабер

С рабочим визитом в Тамбов прибыл Жорж Фабер, посол Люксембурга в РФ. Он встретился с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым. Совещание прошло в музейном комплексе «Усадьба Асеевых».

Тамбовская область обладает не только богатым творческим, но и инвестиционным потенциалом. Уверен, в дальнейшем мы будем развивать взаимодействие и в экономическом направлении, - уточнил Максим Егоров.

Глава региона также выразил уверенность в том, что помимо гуманитарных и общественных связей у Тамбовской области и Люксембурга есть перспективы торгово-экономического сотрудничества. Он презентовал гостю экономический, инвестиционный, агропромышленный потенциалы региона и сделал акцент на строительстве автомобильных дорог, железнодорожного сообщения, разработке проекта нового аэропорта, а также возможностях развития логистики в Тамбовской области.

Кроме того, посол Люксембурга получил приглашение поучаствовать в праздновании 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова.

Также сегодня Максим Егоров и Жорж Фабер почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню в Тамбове.

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».