383
02.12.2021

Восемь лет «строгача»: пьяная агрессия обернулась тамбовчанину внушительным сроком

В Тамбовской области осудили 45-летнего жителя Токарёвского района. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Напомним, инцидент произошёл ночью 6 мая текущего года. Домой к жителю Токарёвского района пришёл незнакомый мужчина. Гость попросил разрешения переночевать: его уволили с местной птицефабрики, а денег, чтобы уехать домой в Саратовскую область, не было.

На следующий день мужчины вместе распивали спиртное. В ходе застолья между ними произошёл конфликт. Некоторые высказывания гостя показались хозяину жилища обидными: он схватил нож и несколько раз ударил того в область левого бедра, нижних конечностей и спины.

От острой кровопотери 30-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В следственном комитете сообщили, что суд назначил 45-летнему тамбовчанину наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать его злоумышленник будет в колонии строгого режима.  

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».