381
08.12.2021

Врип Тамбова попросил подрядчиков ускорить темпы ремонта Коммунальной

В областном центре в районе центрального рынка врип главы города Максим Косенков пообщался с подрядчиками и руководством ООО «РКС — Тамбов» относительно переноса сроков ремонта улицы Коммунальной. В обсуждении также приняли участие заместители главы администрации города Юрий Зарапин и Евгений Зименко.

Напомним, все работы, в том числе окончательное благоустройство территории, должны были завершиться 15 ноября. Как сообщил главный управляющий директор ООО «РКС — Тамбов» Павел Едигарев, фактическое отсутствие необходимой технической документации осложнило ход работ. Её пришлось составлять заново и искать верные технические решения.

Максим Косенков отметил, что все объяснения понятны, но горожане хотят видеть результат. Он попросил ускорить темпы работ, задействовав больше техники и рабочей силы. В течение двух дней исполнители должны скорректировать сроки и чётко обозначить виды работ, которые они успеют выполнить до конца года.

Стоит уточнить, что стальной трубопровод по улице Коммунальной был введён в эксплуатацию в 1983 году. На данный момент инженерные сети критически изношены. Железобетонные канализационные трубы только в 2019 и 2020 годах более 40 раз выходили из строя. Теперь им на замену укладывают современные полиэтиленовые трубы. Такие масштабные работы проводятся впервые за несколько десятков лет.

Фото: администраци города Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».