В Мичуринске прошёл региональный форум добровольцев «Мы вместе». В мероприятии приняли участие студенты, руководители органов власти и муниципальных образований. Вместе с врио губернатора Максимом Егоровым участники обсудили проблему оттока молодёжи из Тамбовской области.
Работа проходила в группах по шести направлениям, в соответствии с которыми участники готовили проекты: экология, социальная поддержка, образование, медиа, культура, городская среда.
Руководитель региона Максим Егоров пообещал реализовать самые яркие и интересные идеи. Так, проект в сфере культуры «ArtCamp» уже получил поддержку. Его авторы предложили организовать форум, который объединит молодёжь и работников культуры региона. Планируется, что мероприятие пройдёт уже в 2022 году. По итогам форума участники разработают новые формы и методы работы культурных организаций, а молодые кадры будут трудоустроены и займутся развитием туризма в Тамбовской области.
Другие проекты участников также будут доработаны и использованы при реализации молодёжной политики в регионе.
Фото: Павел Васильев
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
