582
16.12.2021

В Тамбовской школьной столовой работает лучший повар страны

Александр Лавринов, заведующий производством школы №5 имени Ю.А. Гагарина города Тамбова, стал победителем в номинации «Лучший повар школьной столовой» в финале всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Итоги озвучили сегодня. Также диплом за II место в номинации «Лучшая столовая сельской школы» получила Оборонинская школа Мордовского района Тамбовской области.

Участие в масштабном кулинарном состязании приняли представители более 25 тысяч школ страны. В столицу съехались победители областных туров - повара школьных столовых из 61 региона.

Напомним, Александр Лавринов стал победителем регионального этапа конкурса «Лучшая школьная столовая» и представил Тамбовскую область на всероссийском этапе в Москве. Его стаж работы в отрасли общественного питания - более 30 лет. Заведует производством в школе Александр Иванович уже 6 лет.

Вчера в ходе кулинарного батла Александр Иванович приготовил творожную запеканку, зразы с овощами и рисом и ягодный компот, которые по достоинству оценили члены жюри.

Фото: администрация города Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».