Для профилактики ДТП, совершённых по вине нетрезвых водителей, автоинспекторы региона регулярно проводят проверки на дорогах. Очередной такой рейд проходит во всех городах и районах Тамбовской области сегодня, 24 декабря.
Автоинспекторы организуют дежурство в местах наиболее вероятного появления нетрезвых автолюбителей. Для выявления водителей в состоянии опьянения будут использовать патрульные автомобили скрытого контроля. В Тамбове рейд пройдёт на центральных улицах в вечернее и ночное время.
Согласно статистике областного УГИБДД, за 11 месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 968 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 98 человек, ещё 1290 – получили ранения различной степени тяжести. 112 из этих ДТП произошли с участием пьяных водителей, по вине которых 12 человек лишились жизни и 176 – получили травмы.
Фото: ukhtagrad.ru
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
