Областной онкодиспансер получил новое оборудование для максимально точных исследований
По национальному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» в клинико-цитологическую лабораторию Тамбовского онкодиспансера поступили две высокотехнологичные мультифункциональные центрифуги с охлаждением. Оборудование позволит получать максимально точные результаты исследований.
Для клинико-цитологической лаборатории также закупили автоматический иммуностейнер. Он необходим для дополнительной диагностики и подбора эффективной лекарственной терапии пациентам с неустановленным онкологическим диагнозом.
Поставка мультифункциональных центрифуг завершила программу переоснащения на 2021 год. Областной онкологический диспансер получил 17 единиц оборудования на общую сумму 174 миллиона рублей. Благодаря переоснащению в медучреждении появился новый компьютерный томограф. Закупки медоборудования по нацпроекту «Здравоохранение» продолжатся до 2024 года.
— Эта работа будет продолжена, чтобы жители могли получить всю необходимую, современную и эффективную помощь, не выезжая за пределы своего региона, — сообщил Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.
Кроме технического переоснащения, в рамках нацпроекта повысят качество и доступность медицинской помощи пациентам с онкозаболеваниями. Особое внимание также уделят профилактической работе.
Фото: администрация Тамбовской области
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
