690
13.07.2017

В Тамбовской области мужчина лишился водительских прав, но потом купил их в Интернете

На трассе М-6 «Каспий» правоохранителями был задержан 29-летний водитель КАМАЗа. Как выяснилось, житель Рязанской области пользовался поддельными водительскими правами и находился за рулем в нетрезвом состоянии. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в ОМВД России по Жердевскому району. Экспертиза подтвердила, что удостоверение поддельное. 

Мужчину еще полтора года назад лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Он получил наказание в виде штрафа на 30 тысяч рублей и лишение удостоверения на полтора года. Несколько месяцев спустя мужчина заказал себе через Интернет поддельные права, которые обошлись ему в 50 тысяч рублей. Этим удостоверением он успешно пользовался в течение года. 

Мужчина признал свою вину в повторном вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, пособничестве при изготовлении поддельного документа и предъявлении его правоохранителям. 

— В настоящее время уголовное дело с обвинительным постановлением направлено в прокуратуру Жердевского района, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».