373
28.12.2021

Ковидное отделение Тамбовской ЦРБ получило новую бытовую технику

В Тамбовской области в преддверии Нового года стартовала акция, в рамках которой поздравляют врачей и медработников из «красной зоны». Первыми подарки получили сотрудники ковид-отделения Тамбовской центральной районной больницы. Депутаты вручили им кофемашины и фрукты.

- Наше отделение в Тамбовской центральной районной больнице открывалось в области третьим по счету. Со 2 мая 2020 года мы работаем в режиме, когда у нас ежедневно в среднем по 100 пациентов, - уточнили Игорь Конюхов, главный врач Тамбовской ЦРБ.

В ковид-отделении этой больницы вастоящее время в ЦРБ 21 человек находится в реанимации, из них 18 пациентов – на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на это, в последний месяц ситуация немного стабилизировалась. Несколько медицинских коек остаются свободными.
В рамках акции перед новогодними праздниками офисную технику, электрочайники, кулеры, утюги и другие необходимые вещи получат медики в Мичуринске, Котовске, Рассказово, Кирсанове, Моршанске, Уварово и Жердевке.

Фото: Тамбовская областная дума

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».