300
14.01.2022

Тамбовские НКО выиграли 8,5 млн рублей грантов

Организаторы подвели итоги первого конкурса 2022 года Фонда президентских грантов. Поддержку получили четыре некоммерческие организации Тамбовской области. Общая сумма их грантов составила 8,5 млн рублей.

Самый большой грант – 3 млн рублей – получило Тамбовское библиотечное общество. Организация направит эти средства на реализацию проекта «Не пропавшие без вести». Его цель – установить имена уроженцев Тамбовской области, в силу разных обстоятельств оказавшихся в фашистском плену. По приблизительным подсчётам, их насчитывается не менее 50 тысяч человек. Все списки военнопленных и найденные документы опубликуют на отдельном сайте, а также в дополнениях к Книге Памяти Тамбовской области.

Ещё 1,8 млн рублей заработал благотворительный фонд социальной помощи «Тамбовский». Он займётся реконструкцией спортивной площадки Средней общеобразовательной школы №4 по проекту «Движение к цели вверх. Второй этап». Планируется исправить неровности покрытия площадки и заменить старые спортивные элементы.

Такую же сумму получил Союз детских организаций. Проект «Ресурсный центр поддержки детских организаций Тамбовской области» реализуют в детских общественных организациях на базе 298 школ региона. Предусмотрено проведение слётов и тематических праздников, а также онлайн-обучение активистов, лидеров, педагогов, родителей основам детского самоуправления.

Также почти 1,8 млн рублей выиграл пункт приёма и выдачи вещей «Добрая точка». На эти деньги его трансформируют в областной благотворительный вещевой центр. Благодаря этому многодетные семьи и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получать вещи с доставкой.

Фото: Depositphotos / Fascinadora

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.