350
25.01.2022

Представители мэрии проверили качество уборки территорий возле магазинов

В администрацию города Тамбова поступили обращения от жителей областного центра. Тамбовчане жаловались на некачественную уборку снега и льда на ступеньках крупных сетевых магазинов. Сотрудники городской администрации провели проверку.

Руководителям магазинов сообщили о поступивших жалобах и сроках устранения нарушений. По истечении этого срока специалисты административного комитета и комитета по экономическому развитию и торговле оценили состояние территорий магазинов.

— Мы проверили крупные торговые точки «Пятерочка» и «Магнит», расположенные в северной части города. Прежде всего обращали внимание на отсутствие льда на ступеньках и наледи на козырьках. Нарушений не увидели, все входные группы магазинов находятся в надлежащем состоянии, — сообщил Роман Ракитин, консультант отдела административного комитета.

Замечания получили два магазина — «Пятёрочка» на Чичерина, 20А, и «Магнит-косметик» на Чичерина, 19: урны рядом со входом были переполнены мусором. Сотрудники магазинов оперативно исправили замечания и освободили урны.

В общей сложности проверяющие посетили 9 торговых центров, расположенных на бульваре Энтузиастов, улицах Чичерина, Агапкина, Рылеева и в северной части улицы Мичуринской. Проверки будут продолжаться.

Фото: администрация города Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».