437
25.01.2022

Два дома для детей сирот не сдали в срок в Мичуринском районе

В Мичуринском районе дети-сироты должны были получить квартиры в двух многоэтажках, но дома до сих пор не сданы в эксплуатацию. В связи с этим прокуроры района провели проверку. Она коснулась исполнения законодательства в сфере реализации социально значимых программ, действующих на территории области. В том числе по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями при осуществлении долевого строительства многоквартирных домов.

Ранее Управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области и общество с ограниченной ответственностью заключили государственные контракты на приобретение 118 квартир в двух многоэтажках. Они предназначались для детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с условиями контрактов, новые владельцы должны были получить ключи от своего жилья не позднее середины декабря 2021 года. При этом никаких изменений в условия контрактов в части срока передачи квартир ни одна из сторон не вносила.

Как показала проверка, обязательства по исполнению договоров до настоящего времени не выполнены. Строительство двух многоквартирных домов в установленный срок не завершено. Сейчас на объектах ведутся внутренние отделочные работы.
По результатам проверки прокуратура в отношении генерального директора подрядной организации возбудила 2 дела об административном правонарушении, внесено представление.

Исполнение условий контрактов и окончание строительства находится на контроле прокуратуры.

Фото: gzhi74.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».