Завтра, 28 января, в утренние часы на автодорогах при въезде в Тамбов пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. При проведении рейда полицейские также будут использовать патрульные автомобили скрытого контроля.
Проверки помогут пресечь факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения и стабилизировать аварийную обстановку. Нетрезвых водителей ожидает лишение прав управления сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Тем, кто повторно сел за руль в состоянии опьянения, грозит уголовная ответственность.
В Госавтоинспекции Тамбовской области призывают водителей не садиться за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов и тем более в состоянии опьянения: это вызывает замедление реакции и снижение бдительности. Управление транспортным средством в нетрезвом виде может привести к ДТП.
Тамбовчан просят сообщать информацию о передвижении водителей в состоянии опьянения по телефонам: 8-920-236-11-11, либо 02 или 102.
Фото: УМВД по Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
